LLAMANOS! 0810 666 83627
  LLAMANOS! 0810 666 83627

Si Ud. Desea realizar un reclamo o una sugerencia puede hacerlo AQUÍ, o mediante nota a la sucursal más cercana, dirigida a los responsables en horario de atención al público.
Su reclamo será atendido por el área correspondiente. El mismo será resuelto en un plazo máximo de 20 días hábiles.
Si no recibe una respuesta o tiene disconformidad con la resolución, podrá realizar una denuncia ante el Banco Central de la República Argentina.
Número gratuito del Centro de Atención al Usuario de Servicios Financieros del BCRA: 0 800 999 6663

Responsables de Atención al público por Montemar C.F.S.A

Titular: Cdor. Juan Carlos Floramo

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: juancarlos.floramo@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1346/Fax (0261) 4494540

Suplente: Lic. Fabiana Tarifa

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: fabian.tarifa@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1330/Fax (0261) 4494540

Responsables de Casa Matriz:

Titular: Cdor. Juan Carlos Floramo

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: juancarlos.floramo@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1346/Fax (0261) 4494540

Suplente: Lic. Fabiana Tarifa

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: fabian.tarifa@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1330/Fax (0261) 4494540

Responsables de Agencia Luján:

Titular: Diego Hernán Salvador

Domicilio: Balcarce 52, Luján de Cuyo, provincia de Mendoza.

Mail: diego.salvador@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4986763 Int. 2146

Suplente: Marcelo Gomez

Domicilio: Balcarce 52, Luján de Cuyo, provincia de Mendoza.

Mail: marcelo.gomez@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4986763 Int. 2101

Responsables de Agencia Maipú:

Titular: Andrea Cataneo

Domicilio: San Martín 20, Maipú, provincia de Mendoza.

Mail: andrea.cataneo@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4812656 Int. 2346

Suplente: Carolina Miranda

Domicilio: San Martín 20, Maipú, provincia de Mendoza.

Mail: carolina.miranda@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4812656 Int. 2302

Responsables de Agencia Mendoza Plaza Shopping:

Titular: Marcos Poppi

Domicilio: Acceso Este Lateral Norte 3280, Local 174, 5521 Guaymallén, provincia de Mendoza.

Mail: marcos.poppi@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4490174 Int. 2446

Suplente: Marisol Benegas – Johana Staiti

Domicilio: Acceso Este Lateral Norte 3280, Local 174, 5521 Guaymallén, provincia de Mendoza.

Mail: marisol.benegas@montemarciafin.com.ar – johana.staiti@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4490174 Int. 2414

Responsables de Agencia Tunuyán:

Titular: Federico Inzirillo

Domicilio: San Martín 1001, Tunuyán, provincia de Mendoza.

Mail: federico.inzirillo@montemarciafin.com.ar/Tel. (02622) 423725 Int. 2046

Suplente: Jorge Barrozo

Domicilio: San Martín 1001, Tunuyán, provincia de Mendoza.

Mail: jorge.barrozo@montemarciafin.com.ar/Tel. (02622) 423725 Int. 2013

Responsables de Agencia San Martín:

Titular: Flavio Carvalho

Domicilio: España 23, San Martín, provincia de Mendoza.

Mail: flavio.carvalho@montemarciafin.com.ar/Tel. (0263) 4425276 Int. 2246

Suplente: Walter Escudero – Silvana Constanza

Domicilio: España 23, San Martín, provincia de Mendoza.

Mail: walter.escudero@montemarciafin.com.ar/Tel. (0263) 4425276 Int. 2222 – silvana.constanza@montemarciafin.com.ar/Tel. (0263) 4425276 Int. 2212

Responsables de Sucursal San Rafael:

Titular: Sergio Alzaa

Domicilio: Hipólito Yrigoyen 13, San Rafael, provincia de Mendoza.

Mail: sergio.alzaa@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4426383 Int. 2546

Suplente: Martín Quiroga

Domicilio: Hipólito Yrigoyen 13, San Rafael, provincia de Mendoza.

Mail: martin.quiroga@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4426383 Int. 2581

Responsables de Agencia Malargüe:

Titular: Gustavo Gutiérrez

Domicilio: San Martín 785, Malargüe, provincia de Mendoza.

Mail: gustavo.gutierrez@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4470892 Int. 2746

Suplente: Franklin Jesús Maureira

Domicilio: San Martín 785, Malargüe, provincia de Mendoza.

Mail: franklin.maureira@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4470892 Int. 2713

Responsables de Agencia Gral. Alvear:

Titular: Alfredo Sandmeier

Domicilio: Alvear Oeste 77, General Alvear, provincia de Mendoza.

Mail: alfredo.sandmeier@montemarciafin.com.ar/Tel. (02625) 426161 Int. 2646

Suplente: Marcelo Funez

Domicilio: Alvear Oeste 77, General Alvear, provincia de Mendoza.

Mail: marcelo.funez@montemarciafin.com.ar/Tel. (02625) 426161 Int. 2613

Responsables de Sucursal San Juan:

Titular: Juan Pizarro

Domicilio: Mendoza Sur 133, San Juan, provincia de San Juan.

Mail: juan.pizarro@montemarciafin.com.ar/Tel. (0264) 4214810 Int. 2846

Suplente: María Marcela García

Domicilio: Mendoza Sur 133, San Juan, provincia de San Juan.

Mail: marcela.garcia@montemarciafin.com.ar/Tel. (0264) 4214810 Int. 2851

Responsables de Agencia San Luis:

Titular: Hector Montoya

Domicilio: Belgrano 980, San Luis, provincia de San Luis.

Mail: hector.montoya@montemarciafin.com.ar/Tel. (0266) 4441005 Int. 2946

Suplente: Mabel Cejas

Domicilio: Belgrano 980, San Luis, provincia de San Luis.

Mail: mabel.cejas@montemarciafin.com.ar/Tel. (0266) 4441005 Int. 2982

Responsables de sucursal Villa Mercedes:

Titular: Rodrigo Fuentes Costilla

Domicilio: Pedernera 317, Villa Mercedes, provincia de San Luis.

Mail: rodrigo.fuentes@montemarciafin.com.ar/Tel. (02657) 428257 Int. 3046

Suplente: Romina Tinelli

Domicilio: Pedernera 317, Villa Mercedes, provincia de San Luis.

Mail: romina.tinelli@montemarciafin.com.ar/Tel. (02657) 428257 Int. 3082

Responsables de sucursal Córdoba: 

Titular: Julio Fernandez

Domicilio: 25 de Mayo 131, Córdoba, provincia de Córdoba.

Mail: julio.fernandez@montemarciafin.com.ar/Tel. (0351) 4244576 Int. 3146

Suplente: Adriana Matar

Domicilio: 25 de Mayo 131, Córdoba, provincia de Córdoba.

Mail: adriana.matar@montemarciafin.com.ar/Tel. (0351) 4244576 Int. 3181

Responsables de Agencia Villa María:
Titular: Laura Benetti

Domicilio: 9 de Julio 35, Villa María, provincia de Córdoba.

Mail: laura.benetti@montemarciafin.com.ar/Tel. (0353) 4533480 Int. 3346

Suplente: Renzo Gasparini

Domicilio: 9 de Julio 35, Villa María, provincia de Córdoba.

Mail: renzo.gasparini@montemarciafin.com.ar/Tel. (0353) 4533480 Int. 3313

Responsables de Agencia Río Cuarto:
Titular: Rodrigo Fuentes Costilla

Domicilio: Hipólito Irigoyen 883, Río Cuarto, provincia de Córdoba.

Mail: rodrigo.fuentes@montemarciafin.com.ar/Tel. (0358) 4642900 Int. 3246

Suplente: Giorgina Mangione

Domicilio: Hipólito Irigoyen 883, Río Cuarto, provincia de Córdoba.

Mail: georgina.mangione@montemarciafin.com.ar/Tel. (0358) 4642900 Int. 3213

Préstamos Personales
Tarjeta Montemar

PRECIOS Y COMISIONES | CUENTAS:  Caja de Ahorro en AR$ por mes: Sin Cargo | Cuenta Corriente Especial en AR$ por mes: $89,26 | TARJETA DE CRÉDITO MONTEMAR SHOPPING: Emisión: Sin cargo | Mantenimiento de Cuenta sin consumo: Sin cargo | Renovación anual: Sin Cargo | Mantenimiento de Cuenta con consumo por mes: $71,41

CONSULTÁ EL LISTADO COMPLETO DE COMISIONES Y CARGOS

* A los valores informados deberá adicionarle el IVA.

*Usted puede consultar el “Régimen de Transparencia” elaborado por el Banco Central de la República Argentina sobre la base de información proporcionada por los sujetos obligados.

* Comparación de Comisiones

Solicitud de baja de productos y/o servicios

PEPs (Personas Expuestas Políticamente)

montemarcomymkt@montemarciafin.com.ar

Servicio al cliente 0810 666 83627