SOLICITÁ TU PRÉSTAMO!
  LLAMANOS! 0810 666 83627

Montemar - Todo más fácil

Si Ud. Desea realizar un reclamo o una sugerencia puede hacerlo AQUÍ, o mediante nota a la sucursal más cercana, dirigida a los responsables en horario de atención al público.
Su reclamo será atendido por el área correspondiente. El mismo será resuelto en un plazo máximo de 10 días hábiles.
Si no recibe una respuesta o tiene disconformidad con la resolución, podrá realizar una denuncia ante el Banco Central de la República Argentina.
Número gratuito del Centro de Atención al Usuario de Servicios Financieros del BCRA: 0 800 999 6663

Responsables de Atención al público por Montemar C.F.S.A

Titular: Lic. Fabiana Tarifa

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: fabiana.tarifa@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1330/Fax (0261) 4494540

Suplente: Lic. Jorge Luis Ledesma

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: jorge.ledesma@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1331/Fax (0261) 4494540

Responsables de sucursal Mendoza – Av. San Martín 1152:

Titular: Marcos Poppi

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: marcos.poppi@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1946/Fax (0261) 4494540

Suplente: Ricardo Baños

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: ricardo.banos@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1901/Fax (0261) 4494540

Responsables de sucursal Luján:

Titular: Diego Hernán Salvador

Domicilio: Balcarce 52, Luján de Cuyo, provincia de Mendoza.

Mail: diego.salvador@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4986763 Int. 2146

Suplente: Carolina Miranda

Domicilio: Balcarce 52, Luján de Cuyo, provincia de Mendoza.

Mail: carolina.miranda@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4986763 Int. 2101

Responsables de sucursal Maipú:

Titular: Diego Hernán Salvador

Domicilio: San Martín 20, Maipú, provincia de Mendoza.

Mail: diego.salvador@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4812656 Int. 2346

Suplente: Gimena Gordillo

Domicilio: San Martín 20, Maipú, provincia de Mendoza.

Mail: gimena.gordillo@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4812656 Int. 2303

Responsables de sucursal Mendoza Plaza Shopping:

Titular: Marcos Poppi

Domicilio: Acceso Este Lateral Norte 3280, Local 174, 5521 Guaymallén, provincia de Mendoza.

Mail: marcos.poppi@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4490174 Int. 2446

Suplente: Marisol Benegas/Carola Rinaudo

Domicilio: Acceso Este Lateral Norte 3280, Local 174, 5521 Guaymallén, provincia de Mendoza.

Mail: marisol.benegas@montemarciafin.com.ar/ carola.rinaudo@montemarciafin.com.ar Tel. (0261) 4490174 Int. 2414

Responsables de sucursal Mendoza – Av. Gral. Las Heras 251:

Marcos Poppi

Domicilio: San Martín 1152, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: marcos.poppi@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 1946/Fax (0261) 4494540

Suplente: Marcelo Gomez

Domicilio: Av. Gral. Las Heras 251, Ciudad de Mendoza, provincia de Mendoza.

Mail: marcelo.gomez@montemarciafin.com.ar/Tel. (0261) 4494500 Int. 3446/Fax (0261) 4494540

Responsables de sucursal Tunuyán:

Titular: Federico Inzirillo

Domicilio: San Martín 1001, Tunuyán, provincia de Mendoza.

Mail: federico.inzirillo@montemarciafin.com.ar/Tel. (02622) 423725 Int. 2046

Suplente: Jorge Barrozo

Domicilio: San Martín 1001, Tunuyán, provincia de Mendoza.

Mail: jorge.barrozo@montemarciafin.com.ar/Tel. (02622) 423725 Int. 2013

Responsables de sucursal San Martín:

Titular: Flavio Carvalho

Domicilio: España 23, San Martín, provincia de Mendoza.

Mail: flavio.carvalho@montemarciafin.com.ar/Tel. (0263) 4425276 Int. 2246

Suplente: Walter Escudero

Domicilio: España 23, San Martín, provincia de Mendoza.

Mail: walter.escudero@montemarciafin.com.ar/Tel. (0263) 4425276 Int. 2222

Responsables de Sucursal San Rafael:

Titular: Sergio Alzaa

Domicilio: Hipólito Yrigoyen 13, San Rafael, provincia de Mendoza.

Mail: sergio.alzaa@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4426383 Int. 2546

Suplente: Martín Quiroga

Domicilio: Hipólito Yrigoyen 13, San Rafael, provincia de Mendoza.

Mail: martin.quiroga@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4426383 Int. 2581

Responsables de sucursal Malargüe:

Titular: Gustavo Gutiérrez

Domicilio: San Martín 785, Malargüe, provincia de Mendoza.

Mail: gustavo.gutierrez@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4470892 Int. 2746

Suplente: Franklin Jesús Maureira

Domicilio: San Martín 785, Malargüe, provincia de Mendoza.

Mail: franklin.maureira@montemarciafin.com.ar/Tel. (0260) 4470892 Int. 2713

Responsables de sucursal Gral. Alvear:

Titular: Alfredo Sandmeier

Domicilio: Alvear Oeste 77, General Alvear, provincia de Mendoza.

Mail: alfredo.sandmeier@montemarciafin.com.ar/Tel. (02625) 426161 Int. 2646

Suplente: Marcelo Funez

Domicilio: Alvear Oeste 77, General Alvear, provincia de Mendoza.

Mail: marcelo.funez@montemarciafin.com.ar/Tel. (02625) 426161 Int. 2613

Responsables de Sucursal San Juan:

Titular: Alejandro Nelson García Ferreira

Domicilio: Mendoza Sur 133, San Juan, provincia de San Juan.

Mail: alejandro.garcia@montemarciafin.com.ar/Tel. (0264) 4214810 Int. 2846

Suplente: María Marcela García

Domicilio: Mendoza Sur 133, San Juan, provincia de San Juan.

Mail: marcela.garcia@montemarciafin.com.ar/Tel. (0264) 4214810 Int. 2851

Responsables de sucursal San Luis:

Titular: Hector Montoya

Domicilio: Belgrano 980, San Luis, provincia de San Luis.

Mail: hector.montoya@montemarciafin.com.ar/Tel. (0266) 4441005 Int. 2946

Suplente: Mabel Cejas

Domicilio: Belgrano 980, San Luis, provincia de San Luis.

Mail: mabel.cejas@montemarciafin.com.ar/Tel. (0266) 4441005 Int. 2982

Responsables de sucursal Villa Mercedes:

Titular: Rodrigo Fuentes Costilla

Domicilio: Pedernera 317, Villa Mercedes, provincia de San Luis.

Mail: rodrigo.fuentes@montemarciafin.com.ar/Tel. (02657) 428257 Int. 3046

Suplente: Romina Tinelli

Domicilio: Pedernera 317, Villa Mercedes, provincia de San Luis.

Mail: romina.tinelli@montemarciafin.com.ar/Tel. (02657) 428257 Int. 3082

Responsables de sucursal Córdoba:

Titular: Nacira Jose Ambard

Domicilio: 25 de Mayo 131, Córdoba, provincia de Córdoba.

Mail: nacira.ambard@montemarciafin.com.ar/Tel. (0351) 4244576 Int. 3146

Suplente: Adriana Matar

Domicilio: 25 de Mayo 131, Córdoba, provincia de Córdoba.

Mail: adriana.matar@montemarciafin.com.ar/Tel. (0351) 4244576 Int. 3181

Responsables de sucursal Villa María:

Titular: Laura Benetti

Domicilio: 9 de Julio 35, Villa María, provincia de Córdoba.

Mail: laura.benetti@montemarciafin.com.ar/Tel. (0353) 4533480 Int. 3346

Suplente: Renzo Gasparini

Domicilio: 9 de Julio 35, Villa María, provincia de Córdoba.

Mail: renzo.gasparini@montemarciafin.com.ar/Tel. (0353) 4533480 Int. 3313

Responsables de sucursal Río Cuarto:

Titular: Rodrigo Fuentes Costilla

Domicilio: Hipólito Irigoyen 883, Río Cuarto, provincia de Córdoba.

Mail: rodrigo.fuentes@montemarciafin.com.ar/Tel. (0358) 4642900 Int. 3246

Suplente: Lucia Budini

Domicilio: Hipólito Irigoyen 883, Río Cuarto, provincia de Córdoba.

Mail: lucia.budini@montemarciafin.com.ar/Tel. (0358) 4642900 Int. 3246

Home Banking
Plazo Fijo
Cambio - Exchange

Teléfono préstamos

PRECIOS Y COMISIONES | CUENTAS:  Caja de Ahorro en AR$ por mes: Sin Cargo | Cuenta Corriente Especial en AR$ por mes: $185,09 | TARJETA DE CRÉDITO MONTEMAR: Emisión: Sin cargo | Mantenimiento de Cuenta sin consumo: Sin cargo | Renovación anual: Sin Cargo | Mantenimiento de Cuenta con consumo por mes: $148,08. Consultá el listado completo de comisiones y cargos. A los valores informados deberá adicionarle el IVA.

Información financiera:

Préstamos personales en pesos de libre disponibilidad. Los montos, plazos y demás condiciones del préstamos dependen de la calificación crediticia del solicitante y las normas propias de Montemar Compañía Financiera S.A. Los montos van mínimo $1000 y máximos $ 400000. Los plazos varían entre 270 días hasta 1080 días (9 y 36 cuotas).

CFTEA Sin IVA Mínimo 159,41% y Máximo 159,41% – CFTEA Con IVA Mínimo 213,51% y Máximo 213,51%  Ejemplo: Para un préstamos de $4000.- en 270 días (9 cuotas) con una TNA del 97,80% el cliente devolverá $7335.-

Tasa Efectiva Anual: Mínima 159,41% – Máxima 159,41%

Usted puede consultar el «Régimen de Transparencia» elaborado por el Banco Central de la República Argentina sobre la base de información proporcionada por los sujetos obligados    Comparación de Comisiones    Señor Usuario Financiero, usted podrá contactarse con el BCRA mediante www.usuariosfinancieros.gob.ar

Usuarios Financieros

INFORMACIÓN AL USUARIO FINANCIERO

Solicitud de baja de productos y/o servicios    Actualización de información    PEPs (Personas Expuestas Políticamente)    montemarweb2@montemarciafin.com.ar

Servicio al cliente 0810 666 83627